Харьковские милиционеры устанавливают личности преступников, совершивших разбойное нападение на сотрудников инкассаторской службы.

Накануне в 18:20 в дежурную часть милиции поступило сообщение от граждан о том, что возле ломбарда, находящегося в Киевском районе города Харькова, неизвестные преступники напали на инкассаторскую машину марки «Хюндай Тюксон». Два сотрудника Управления Государственной службы охраны погибли на месте, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.

Наряд УГСО при ГУМВД Украины в Харьковской области охранял уполномоченное лицо одного из ломбардов города при осуществлении им перевозки материальных ценностей. Два сотрудника милиции спасли объект ценой собственной жизни.

Преступники завладели служебным автомобилем и уехали с места происшествия на нем. На месте преступления они застрелили 49-летнего водителя инкассаторской машины. В полутора километрах от места инцидента «Хюндай Тюксон» был найден милиционерами. В салоне машины обнаружили мертвого 28-летнего сержанта милиции.

Читайте также: В Харькове ограбили ювелирный магазин. Одного из преступников уже задержали

Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступлений, предусмотренных ст.348 ч.4 «Разбой», ст. 115 ч.2 «Умышленное убийство» и ст. 348 «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов при исполнении им служебных обязательств». Сотрудники харьковской милиции принимают все меры для установления личностей преступников и их задержания.


Поделитесь в соцсетях: