Работники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Харьковской области смогли разоблачить в преступной деятельности группу из шести человек, которые пытались незаконно завладеть квартирой пожилого мужчины. Злоумышленники похитили владельца жилья и удерживали его в селе на Сахновщине.

Работники УБОП провели необходимые оперативно-разыскные действия и вышли на след преступной группировки. Фигурантами данного преступления оказались мужчины в возрасте от 34 до 45 лет. Один из злоумышленников ранее был судим.

Преступники пытались завладеть квартирой 74-летнего жителя Харькова, для чего получили от него доверенность обманным путем. Самого хозяина вывезли в село Новая Александровка (Сахновщинский район).

Милиционерам удалось установить местонахождение пожилого заложника. Сотрудники правоохранительных органов освободили харьковчанина и доставили в больницу. Медики отмечают состояние пострадавшего, как удовлетворительное.

Во время проведенного обыска милиционеры обнаружили у членов преступной группировки оружие: 7 пистолетов, 2 автомата, ружье и 158 патронов, а также саблю и кортик.

Читайте также: Харьковский адвокат похитил пенсионера

В настоящее время проводится досудебное расследование по преступлениям по ч.3 ст.146 «Незаконное лишение свободы или похищение человека», а также ч.1 ст.263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» УКУ. За данные преступления предусматривается наказание в виде лишения свободы до 10 лет.


Поделитесь в соцсетях: