Житель Чернигова убил покупателя своей машины. Злоумышленника привлекла крупная сумму денег в долларах и гривнах.

Заявление в милицию написала супруга пропавшего мужчины. Правоохранители начали поиски. На следующий день милиционерам сообщили о том, что неподалеку от трассы Козелецком районе в поле нашли полусожженого мертвого человека.

Приехавшие на место происшествия оперативники выяснили, что погибший является тем самым пропавшим мужчиной – жителем Прилук. Судя по следам протекторов шин, тело и охапку соломы привезли сюда, чтобы скрыть преступление. Супруга мужчины рассказала, что на днях ее муж отправился в Чернигов, чтобы приобрести автомобиль «Шевроле-Авео», который он присмотрел на специальном сайте.

Муж во время телефонного разговора сказал, что машина находится не в очень хорошем состоянии, поэтому он не будет покупать ее и собирается домой. Больше на связь он не выходил.

Оперативники начали выяснять все обстоятельства произошедшего, в чем им помогли эксперты-криминалисты. Кроме того, на преступника пытались выйти через сайт объявлений. Так удалось вычислить продавца того самого автомобиля, который и оказался убийцей.

Двое мужчин решили встретиться, чтобы обсудить предполагаемую сделку. В ходе разговора между ними возник конфликт. Владелец машины убил потенциального покупателя в подвале своего дома. На следующий день после убийства он отвез тело подальше от Чернигова, где облил бензином в стоге сена и поджег.

Правда, ему не удалось уничтожить тело полностью. У преступника нашли деньги, которые принадлежали погибшему. Открыто уголовное производство. Убийца может провести за решеткой всю оставшуюся жизнь.


Поделитесь в соцсетях: