Работники милиции Одесской области задержали мужчину, который сжег сбитого им насмерть человека, тем самым пытаясь уйти от криминальной ответственности.

Главное управление МВД Украины в Одесской области сообщило в понедельник, что на выезде с одного из небольших поселков в Одесской области был обнаружен обгоревший труп не идентифицированного ими мужчины.

Правоохранителям удалось установить личность скончавшегося человека. Им оказался житель Одесской области, проживавший в городе Котовск, 1968 года рождения. После этого, в ходе оперативно- розыскных мероприятий был задержан мужчина 1967 года рождения, который, по первым, предварительным данным, и есть виновником смерти погибшего мужчины.

Следствием максимально быстро было установлено, что вечером 29 октября, на улице возле своего дома, задержанный, в состоянии очень сильного алкогольного опьянения, на своём автомобиле сбил идущего по улице пешехода.

Результатом ДТП стала скоропостижная смерть пешехода. С целью сокрытия совершенного им преступления, водитель вывез труп сбитого им пострадавшего на окраину поселка и поджег его. Тем самым пытаясь запутать следователей, в случае обнаружения тела.


Поделитесь в соцсетях: