2 сентября в Волгограде вечером в милицию обратились родители 10-летнего ребенка. По их словам, мальчик днем отправился на улицу гулять и не вернулся домой. По этому факту оперативники немедленно начали доследственную проверку. К поискам пропавшего школьника подключили кинологическую службу. Через несколько часов было обнаружено тело мальчика.

Труп ребенка находился в подвале недостроенного гаража, который расположен поблизости с домом. Судмедэкспертиза установила, что мальчик умер после нанесенной ему черепно-мозговой травмы. Возбуждено уголовное дело по убийству малолетнего. Сейчас уже производятся оперативно-следственные мероприятия, которые помогут следствию установить обстоятельства этого страшного преступления и найти причастных к нему лиц. Расследование этого уголовного дела продолжается.

Эксперты с грустью констатируют так называемые «внешние причины смерти» - убийства, суицид и травмы, которые являются одним из основных объяснений очень низкой продолжительности жизни в России по сравнению с большинством развитых стран.


Поделитесь в соцсетях: