В Черкассах на днях произошел неприятный случай, связанный с перевозкой детской экскурсионной группы. Суть этой опасной ситуации заключалась в том, что водитель микроавтобуса, перевозившего детей, был в состоянии алкогольного опьянения. Этот факт удалось выяснить только с помощью работников дорожно-патрульной службы Украины.

В ходе отработки операции «автобус», около 5 часов вечера правоохранители остановили вышеупомянутый автобус с детками. Инспекторы государственной дорожной службы сразу же обратили внимание на излишнее беспокойство со стороны водителя и нежелание общаться.

В присутствии свидетелей мужчину, забиравшего детей с окончившейся экскурсии по Софиевке, уговорили пройти алкотест. Результаты данной процедуры указали на превышение допустимой дозы алкоголя в крови более, чем в четыре раза. По словам водителя попавшего в передрягу, он выпил только 300 граммов водки и сел за руль.

Читайте также: Пьяный водитель - убийца!. Недетская акция детей Закарпатья

От управления данным транспортным средством мужчину отстранили, а в дальнейшем ему придется отвечать за свой проступок в административном порядке.

По материалам: пресс-служба Госавтоинспекции


Поделитесь в соцсетях: