Шестой день власти Крыма продолжают контролировать поисковую операцию, которая нацелена на поиск пропавшего во время спортивных соревнований подростка из Полтавы.

Константин Магденко, которому исполнилось 16-лет, не финишировал на соревнованиях по спортивному ориентированию на местности в районе Ангарского перевала в Крыму, 30-го марта текущего года. Работу спасателей усложняет тот факт, что подросток их не слышит, так как является глухонемым.

Напомним, на поиски мальчика были брошены все спасательные резервы района, кроме того, вчера крымские власти привлекли к поискам мальчика 72 сотрудника МВД и МЧС. Ребёнка продолжают искать и местные егеря, и гражданские добровольцы.

Отчаявшиеся родители Константина Магденко пообещали, что заплатят 10 тысяч гривен тому, кто найдёт их сына. В день своего исчезновения мальчик был одет в чёрные велосипедные брюки с салатовыми вставками, серый свитер с капюшоном и чёрную куртку ветровку, обут ребёнок в чёрные кроссовки с салатовыми вставками. Мальчик худощав и высок – рост 175 сантиметров, у него русые волосы и тёмные глаза.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: