Житель Киева оборудовал в ванной комнате собственной квартиры настоящую нарколабораторию.

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Дарницкого районного управления киевской милиции задержали злоумышленника, который пытался заработать с помощью изготовления и продажи наркотиков. В доме он утроил нарколабораторию, где производил амфетамин. Необходимее ингредиенты для синтетического наркотика 24-летний безработный заказывал по интернету. Прибыль обещала быть хорошей: на «черном» рынке 1 грамм адского зелья стоит около 250 гривен. За один раз «бизнесмену» удалось изготовить свыше 200 граммов наркотика.

Но сбыть товар преступнику не удалось. Милиционеры изъяли оборудование, химические реактивы и составляющие для амфетамина. Кроме этого, сотрудники правоохранительных органов нашли 200 граммов свежеизготовленного наркотика. Общая сумма стоимости «продукта» составляет около 50 тысяч гривен.

Во время обыска в квартире стражи правопорядка нашли и урожай марихуаны. Злоумышленник вырастил плантацию этого растения на подоконнике. На экспертизу отправили 82 куста марихуаны.

Читайте также: В Киеве «накрыли» Белорусскую нарколабораторию

По данному факту возбуждено уголовное производство по трем статьям УК Украины. Злоумышленнику грозит штраф и лишение свободы. Окончательное решение примет суд.

По материалам: МВД Украины


Поделитесь в соцсетях: