Очередным достижением работников СБУ в Киеве можно назвать разоблачение наркодельцов, которые организовали, целую лабораторию, где производили и сбывали наркотики.

Работники прокуратуры и штурмовой отряд милиции проникли на съёмную квартиру, где по предварительным данным сбывали амфетамин. Как выяснилось в ходе обыска наркотики изготавливали там же.

На месте было задержано трое злоумышленников. Как оказалось в ходе следствия, организатор производства и поставщик наркотиков является гражданином Беларуси, его сообщники – киевляне 1988 и 1987 годов рождения. Задержанные признались, что основной их работой было находить наркозависящих и платёжеспособных жителей столицы и продавать им психотропы, изготовленные их «предводителем».

Главарь распространителей наркотиков сам производил амфетамин и другие психотропные вещества, рецепты он получал по электронной почте через сеть.

Правоохранительные органы изъяли у преступников диск, на котором хранилась информация по технологии изготовления, а также 50 грамм готового на продажу психотропного вещества, оборудование для приготовления амфетамина: колбы, весы, перегонные аппараты и исходный материал.

По факту преступления возбуждено уголовное дело.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: