Сотрудники линейного отдела станции Знаменка УМВД Украины на Одесской железной дороге прервали «путешествие» 13-летнего подростка из Житомира. Мальчик убежал из дома и был объявлен в розыск. Сообщается на официальном сайте МВД Украины.

Во время патрульной службы один из сотрудников милиции обратил внимание на подростка, явно избегающего встречи с правоохранителем. В дежурной части мальчик объяснил, что уходит из дома уже четвертый раз и путешествует по всей стране. Учится подросток в восьмом классе, пропускает занятия. Семья «путешественника» большая: у него есть браться и сестры.

В этот раз 13-летний мальчик решил навестить приятеля в Донецке. Предъявляя удостоверение члена многодетной семьи, парень электричками добрался до Знаменки, где купил билет до Донецка и ждал прибытия поезда, но здесь его планы нарушили милиционеры. У мальчика при себе имелись лишь документы и бутылка воды.

На некоторое время подросток был помещен в местный Центр социально-психологической реабилитации для детей. Оттуда горе-путешественника отправили в Житомирский РО УМВД Украины, которые вернули мальчика родителям.


Поделитесь в соцсетях: