В течение четырех дней правоохранители-транспортники провели необходимую работу для задержания двух жителей Запорожской области. Злоумышленники ограбили 52-летнего мужчину - гражданина Германии, а также 40-летнего жителя Запорожья.

В дежурную часть линейного отдела, находящегося на станции «Запорожье», с заявлением обратился гражданин Германии. Как рассказывает Таратынов Андрей - начальник отдела, мужчина сообщил о грабеже. В подземном переходе железнодорожной станции двое неизвестных силой завладели его ноутбуком. Спустя три дня подобное заявление поступило и от 40-летнего местного жителя. Он рассказал сотрудникам правоохранительных органов о том, что двое мужчин отобрали у него мобильный телефон и 400 гривен. Произошло это неподалеку от станции.

Четыре дня тщательной работы дали свои результаты. Милиционеры нашли вещи, которые были украдены у пострадавших.

Новые владельцы вышеперечисленных гаджетов не стали скрывать, у кого их приобрели. Преступники были задержаны. Хозяева телефона и ноутбука получат свое имущество назад.

Грабителей проверяют на причастность к другим подобным преступлениям. В отношении злоумышленников открыто уголовное производство по ч.2 ст.186 «Грабеж» УКУ.

По материалам: МВД Украины


Поделитесь в соцсетях: