В пресс-службе областной прокуратуры города Харькова сообщили о том, что вчера в дежурной части главка МВД в Харьковской области была принята информация о том, что неизвестный мужчина по телефону сообщил о минировании аэропорта «Харьков».

Сообщение об инциденте поступило в 15:32, 12 мая текущего года. На место предполагаемого минирования тут же были направлены оперативно-следственные группы и эксперты взрывотехнической службы. Также в аэропорт «Харьков» прибыло руководство прокуратуры города Харьков и сотрудники главка МВД области.

Специалисты провели все необходимые процедуры экстренного реагирования: эвакуацию, оцепление опасно участка, а также работы по выявлению угрозы. В ходе проверки было эвакуировано 300 человек. Однако по окончании проверки территории аэропорта «Харьков», взрывчатки по месту вызова обнаружено не было.

Правоохранителям удалось установить личность звонившего. Хулиганом оказался 34-летний житель города Харьков. Милиционеры задержали подозреваемого и доставили его в отделение, возбуждено уголовное дело.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: