Житель Лозовского района ограбил и убил 78-летнего мужчину. Это случилось на старый Новый год. А через несколько дней убийца пенсионера пришел в милицию с покаянием. Сообщается на официальном сайте МВД Украины.

Накануне в районный отдел милиции позвонили со страшным сообщением. Житель поселка Панютино, приехав ночью к своей пожилой матери, обнаружил в доме на полу мертвого отчима со связанными руками и ногами. 77-летняя женщина была избита и напугана.

Выяснилось, что ночью в дом прокрался неизвестный мужчина. Он избил пенсионера молотком и нанес несколько ударов стулом женщине. Потом злоумышленник забрал из дома около 2 тыс. гривен, кольцо из золота и скрылся с места преступления.

Поиском преступника занялся весь личный состав Лозовской милиции. Милиционеры проводили обход дворов, отрабатывали ранее судимых лиц, проверяли места возможного сбыта.

Убийца в это время притаился. Узнав, что пенсионер от его побоев скончался, задумался над своим поступком. Муки совести не давали ему покоя, и он решил признаться в преступлении.

Милиционерам мужчина рассказал, что он ходил по поселку в поисках денег. У него после последнего случайного заработка закончились средства. Вечером он подошел к дому и стал выжидать, когда из жилья кто-нибудь выйдет. В один прекрасный момент он проник в дом к чужим людям и стал требовать у испуганных стариков деньги. При этом он избивал их.

Пенсионеры отдали все сбережения, но вору этого показалось мало. Он продолжал наносить удары молотком связанному хозяину. Он даже угрожал поджечь его, облив старика соляркой. Женщина отдала извергу свое золотое кольцо. После этого преступник оставил дом несчастных пенсионеров. А избитый старик умер от болевого шока.

Читайте также: Пойманы трое молодчиков, отнявших у пенсионера крупную сумму денег

Подозреваемый оправдывается, что убивать не хотел. Теперь 32-летнему мужчине грозит пожизненный срок.


Поделитесь в соцсетях: