Жертва грабителя узнала его, хотя, в помещении не было света, поэтому он убил пенсионера, после чего выбросил свою одежду в колодец.

Труп 87-летнего мужчины Коломыйского района Ивано-Франковской области был обнаружен в его доме с ножевыми ранениями в области шеи, что являлось первостепенными признаками насильственной смерти.

В процессе следственно-оперативных мероприятий в поле зрения правоохранителей попал односельчанин пенсионера - 25-летний парень. Основанием для подозрений стал тщательный осмотр места преступления.

Полученные в дальнейшем неопровержимые доказательства, указывали на его непосредственную причастность к убийству пенсионера, включая одежду подозреваемого, от которой он избавился, выбросив в колодец.

В ходе следствия было установлено, что, будучи в состоянии алкогольного опьянения, он ворвался в дом к пенсионеру с требованием денег. Пенсионер отдал ему 400 гривен, но узнал в нем своего односельчанина, что побудило грабителя замести следы, избавившись от старика при помощи кухонного ножа.

Теперь преступнику грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: