Несмотря на обещанные и пока не наступившие морозы, зимние транспортные проблемы начались в Крыму с выходных. Первой приняла на себя ледяной удар Керчь: там паромная переправа «Крым – Кавказ» не работает с семи утра воскресенья, температура минусовая, в море шторм. Сейчас «на приколе» стоят около полутора сотен паромов, а улучшения погоды в Керчи пока не ожидается. Тяжело проехать даже по городу, таксисты подняли цены на свои услуги.

Замерла и курортная Евпатории, где из-за утреннего дождя и порывистого ветра гололедица и выезд междугороднего транспорта пока запрещен. Автобусы не выехали, несостоявшимся пассажирам возвращают деньги. Впрочем, и электрички с утра не начали движения из-за обледеневших рельсов, хотя появившееся кое-где солнце растопило часть льда.

Спасатели и ГАИ Крыма настойчиво просят владельцев личных автомобилей воздержаться от передвижения по городским и пригородным дорогам, предупреждают, что междугородние трассы обледенели — сплошное «стекло».

Несмотря на эти условия, оба перевала в Крыму — Ангарский и Грушевский - пока для проезда транспорта открыты. К вечеру ожидается ухудшение погоды: дождь со снегом и штормовой ветер.

Светлана Сергеева, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: