Вчера, поздно вечером, в Одессе в 12-тиэтажном доме вспыхнул пожар, сообщается на официальном сайте ГСЧС. Возгорание началось в одной из квартир. Через восемь минут после звонка на место происшествия прибыли сотрудники Приморского районного отдела ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

В момент приезда пожарных огнем была охвачена двухкомнатная квартира, которая находилась на 10-ом этаже дома. В подъезде верхние этажи заволокло густым дымом. С помощью лестницы удалось эвакуировать жителей с 10 и 11-го этажей дома. Всего их оказалось пятеро.

Как рассказал один из свидетелей пожара, Артем Гришин, когда они вышли на балкон, то почувствовали резкий запах едкого дыма. Соседи сразу же позвонили в службу спасения. Пожарные быстро прибыли на место вызова и сразу приступили к спасательным действиям.

В горящей квартире был обнаружен 78-летний владелец жилья, которому пожарные спасли жизнь. Его 53-летняя дочь, инвалид с детства, погибла до прибытия спасателей. А ее пострадавшего отца врачи скорой помощи доставили в больницу.

Пожарным пришлось тяжело. Вся горящая квартира была захламлена, что препятствовало доступу к очагу возгорания. Соседи до этого не раз жаловались на жильцов, которые свою квартиру превратили в помойку.

Читайте также: Пожарные спасли двух людей, оказавшихся в горящей квартире

Выяснилось, что причина пожара - непотушенная сигарета: погибшая женщина курила в постели.


Поделитесь в соцсетях: