На официальном сайте ГСЧС сообщается о новых пожарах в разных городах Украины. Из восьми сообщений за 1 января - 8 о пожарах.

Ранним утром 1 января загорелся жилой дом в центре Олевска, в Житомирской области. Сообщение об этом поступило в 05:40 на пункт связи 17-ой пожарно-спасательной части города Олевск. Местные жители, сообщившие о происшествии, еще до приезда бойцов ГСЧС вынесли 44-летнего хозяина горящего дома на свежий воздух. Но спасти ему жизнь не удалось. Прибывшие на место врачи констатировали смерть мужчины.

В 08:57 в оперативно-координационный центр ГСЧС во Львовской области поступила информация о пожаре на ул. Стуса в г. Червонограде. Загорелась квартира на четвертом этаже 5-этажного дома.

Спасатели выехали немедленно и на месте действовали профессионально. Локализовав огонь, они предотвратили его распространение на другие квартиры. К 09:28 пожар был полностью ликвидирован.

Спасены 8 человек. 4 детей и собственник дома госпитализированы. Мужчина находится в реанимации.

Этой ночью произошел пожар в одном из частных домов в Кировограде. Об этом в 01:10 сообщил по номеру «101» случайный прохожий. На место немедленно выехали спасатели. Они оперативно ликвидировали возгорание и эвакуировали 57-летнего пенсионера, который из-за травмы ноги самостоятельно выбраться из огня не мог. Мужчину доставили в Центральную городскую больницу.

Читайте также: Новогодняя ночь в огне: семеро спасенных

Причины пожаров и размеры ущерба выясняются.


Поделитесь в соцсетях: