Сегодня в центре Одессы произошел довольно крупный пожар. Обуздать пламя пожарные пытались два часа. Сейчас уже все спокойно. Обошлось без жертв.

Сегодня в одиннадцать утра произошло возгорание в электрощитовой системе салона красоты в одном из одноэтажных домов. Пламя быстро перекинулось на расположенный рядом универсам и несколько прилегающих квартир. Людей пожарные эвакуировали. Владельцы обоих заведений сначала пытались самостоятельно потушить огонь. А когда на место происшествия прибыли пожарные, пламя охватило все здание. Быстро укротить стихию пожарные не смогли из-за изношенности коммунальных сетей. Чтобы не вызвать новой катастрофы, они должны качать воду под низким давлением. Из-за инцидента в городе перекрыли несколько кварталов.

«Подразделения работали по повышенно номера вызова, на данном пожаре работало восемь единиц пожарной техники. Главное что в результате пожара жертв и пострадавших нет. Убытки и причина будут установлены в следствии разбора пожара, - рассказывает Алексей Полохачев, начальник службы гражданской защиты Приморского района г. Одесса ГУ МЧС:

Сейчас подсчитывают убытки от пожара.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: