Вчера в дежурную часть отдела на станции Симферополь поступил звонок от неизвестного, который сообщил о возможном взрыве 2-го вагона следующего в направлении Джанкоя электропоезда. Об этом сообщается на официальном сайте МВД Украины.

На место происшествия прибыла оперативная группа отдела по ст. Симферополь, представители МЧС, ГАИ, СБУ, группа взрывотехников и бригады скорой медпомощи. Пригородный вокзал оперативно оцепили сотрудники линейного отдела на Приднепровской железной дороге, эвакуировали почти 400 пассажиров состава «Симферополь - Ново-Алексеевка» и двенадцать работников вокзала.

После проверки специалисты не нашли взрывных устройств, а минера задержали.

Им оказался 54-летний житель Новоселовки, села в Симферопольском районе. Будучи пьян, он сделал звонок с мобильного и сообщил о минировании, которое сам и придумал.

От телефона "шутник" решил избавиться. Но правоохранители обнаружили его в мусорном баке и приобщили как улику к материалам уголовного делопроизводства. Работу вокзала удалось восстановить за один час.

Читайте также: В Симферополе открылся Консультационный Центр Госслужбы ЧС Украины

По данном факту возбуждено производство по части 1 ст. 259 ("Ложное сообщение об опасности, повреждении или вмещении объектов собственности") УК. Продолжается досудебное расследование.


Поделитесь в соцсетях: