Вчера в Симферополе распахнул свои двери для первых посетителей Консультационный центр, в котором будет работать крымский филиал ГУ Госслужбы по Чрезвычайным Ситуациям в Украине.

На торжественном открытии Центра присутствовали представители Правительства АРК. Среди задач, которые поставлены перед Центром, одной из самых главных остается информирование жителей Крыма о деятельности службы. Сюда всегда можно будет обратиться по поводу экстренной ситуации, которая требует вмешательства специалистов – пожар, взрыв, опасность катастрофы, гражданская безопасность и т.д. Другими словами – со всеми вопросами по экстренным ситуациям, которыми занимаются спасатели, теперь можно обращаться именно в этот Центр.

Большие надежды возлагаются на информационный участок работы. Многих несчастий, которые происходят в повседневной жизни можно избежать в том случае, если знаешь, как на них нужно реагировать. Теперь, с началом работы этого Центра станет гораздо проще и легче обеспечивать вопросы, касающиеся безопасности жителей и гостей Крыма.


Поделитесь в соцсетях: