В Рожищенский райотдел милиции обратилась семейная пара с заявлением о похищении их 7-летнего сына. До этого супруги в течение нескольких часов пытались самостоятельно отыскать ребенка, но безуспешно.

На поиски Сережи привлекли около 200 стражей порядка. Как рассказывает генерал–майор милиции Александр Терещук – начальник УМВД Украины в Волынской области, они прочесывали все вероятные места нахождения ребенка. В какой-то момент милиционеры заметили на снегу взрослые и детские следы. Работали оперативно, так как снегопад мог уничтожить единственную зацепку, сообщает ОСО УМВД Украины в Волынской области.

После длительных поисков в два часа ночи милиционеры заметили в поле небольшое здание. В помещении без дверей и дырой в потолке они нашли Сережу, который спал прямо на полу. Мальчика доставили в больницу. Он находился в стрессовом состоянии, но был спокоен. Ребенок лишь просился домой в свою теплую кровать.

Впоследствии правоохранители выяснили, что вечером мальчик играл с сестрой и другими детьми во дворе школы. К компании подошел незнакомый парень, который предложил поиграть в прятки и похитил ребенка. По дороге Сережа просил отвести его домой. Незнакомец ответил, что они заблудились. Злоумышленник отвел мальчика в поле в заброшенное здание.

Мать Сережи очень благодарна милиционерам, которые, несмотря на сильную метель, смогли предотвратить трагедию.

Читайте также: Украинским родителям предлагают заводить на детей идентификационные карты

Похитителем оказался житель Рожищенского района. 24-летний парень ранее привлекался к уголовной ответственности за хулиганские действия. За похищение ребенка злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы. Правоохранители выясняют все обстоятельства преступления, а преступник находится под стражей.


Поделитесь в соцсетях: