За свою «деятельность» задержанным грозит от 7 до 12 лет заключения. Симферопольским милиционерам понадобился день, чтобы установить личности злоумышленников и провести задержание. Членов банды было пятеро – юная особа 17-ти лет, студентка музучилища, и четверо парней возрастом от 20 до 24 лет. Трое – местные жители, один – приехавший из Донецка, как сообщает ГУ МВД Украины в Крыму

Во время обыска оперативниками были обнаружены соответствующие атрибуты – дубинки, стартовый пистолет, маски. Задержание проводилось в четверг, 14 ноября, вечером. Правоохранителям было оказано сопротивление.

Утром того же дня в Киевский райотдел с заявлением о разбойном нападении обратился иностранный гражданин. Как сообщил мужчина, на него вечером накануне напали незнакомцы, которых привела девушка, с которой он несколько дней назад познакомился в городе.

Девушка предложила ему определенные услуги, что заинтересовало иностранца. Погуляв два дня по городу, кавалер привел девушку к себе, где та назвала цену, за которую скрасит досуг 35-летнему мужчине. Сумма, как оказалось, была шокирующей и девушка, сделав вид, что обижена, ушла.

Покинула она иностранца не на долго, в гости к «обидчику» пришли и четверо сообщников. Мужчина получил удар по голове, с него потребовали, угрожая чем-то похожим на пистолет, ценности и деньги. Разжиться злоумышленникам удалось ноутбуком, суммой почти в пять тысяч гривен, дорогой курткой и другой одеждой.

Как сообщают правоохранители, разбойное нападение было не первым. Компания причастна еще к трем. Все злодеяния совершались по отношению к иностранным гражданам. Также, компания могла совершать кражи, грабежи и т.д., как вместе, так и поодиночке.

Начато уголовное производство по ч.3 ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой , соединенный с проникновением в жилище), а также по ч.2 ст .345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительных органов).

Фото злоумышленников размещено на официальном сайте ГУ МВД Украины в Крыму.


Поделитесь в соцсетях: