Злоумышленник уже имел проблемы с законом – в местах лишения свободы он находился за совершенное им убийство предыдущей супруги. Из тюрьмы мужчина вышел в прошлом году.

Поводом для убийства нынешней жены послужила ревность. Молодая женщина была задушена, сообщает ОСО УМВД Украины в Винницкой области.

Ранее, летом текущего года, о пропаже девушки (жительница п. Бар) правоохранителям сообщили ее родители. 24-летняя молодая женщина с мужем отправились на заработки в Киев и перестали выходить на связь, телефоны у нее и зятя были отключены.

Как выяснилось в результате расследования, женщина была убита. Тело душегуб бросил в сарае возле нежилого дома под старыми вещами, а также злоумышленник забрал мобильный, снял ювелирные украшения с убитой.

На след подозреваемого правоохранители вышли в Житомирской области. Мужчина по решению Жмеринского городского районного суда Винницкой области признан виновным по п.13 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство, совершенное лицом, ранее совершившим умышленное убийство), за что проведет остаток жизни за решеткой (приговорен к высшей мере наказания). Со дня оглашения приговора в течение месяца может быть подана апелляция.

Читайте также: Двойное убийство в Винницкой области. Внук жестоко поквитался с родственниками

Преступник обязан возместить родителям девушки материальный ущерб – 43 155 грн., а также 200 тыс. – за моральный ущерб.


Поделитесь в соцсетях: