Трагедия произошла поздней ночью в Барском районе Винницкой области. Следственно-оперативной группой, прибывшей на место происшествия, были обнаружены тела 74-летнего мужчины и 50-летней женщины, его сожительницы, как сообщает ССО УМВД Украины в Винницкой области.

Подозреваемый – местный житель 22-х лет, погибшие – его родственники, дедушка с женой.

Причиной жестокой расправы стала, по предварительным данным, ссора между внуком и родственниками. Парня пообещали в очередной раз отправить за решетку, обвинив перед этим в хулиганстве, что якобы он в доме дедушкиной супруги побил окна. Свою вину молодой человек не признавал и решил свести счеты за наговор. В дом деда он пришел с охотничьим ружьем около двух часов ночи и открыл стрельбу.

Мужчина получил огнестрельное ранение в шею и скончался на месте. Супруга свою жизнь попыталась спасти бегством. Остаться в живых женщине не удалось – пуля попала ей в голову.

Как сообщил Сергей Вучкан, замначальника УМВД Украины в Винницкой области, подозреваемый вину отрицать не стал, в содеянном преступлении раскаялся и со следствием сотрудничает. Оружие, из которого были убиты пожилой мужчина и женщина, изъято. На него у парня имелись все документы.

Ранее судим не был и проблем с законом не имел, до недавнего времени находился на заработках.

Уголовное производство открыто согласно ч.2 ст.115 УК Украины, за что предусматривается наказание до 15 лет за решеткой или пожизненное заключение. Расследование продолжается.


Поделитесь в соцсетях: