Трагедия произошла в Кировоградской области, где жертвой пожара стала молодая семья. В огне пострадали 19-летняя мать и её 11 месячный ребёнок, отец семейства отделался испугом и ожогами ног.

Девушка вместе с мужем и ребёнком совсем недавно отселились от родственников и зажили, как самостоятельная семья в частном доме в Бобринецком районе Кировоградской области.

Причиной трагедии стало незнание девушки, как правильно обращаться с сельской печью. Держа ребёнка на руках, она подлила в дрова бензина, чтобы они быстрее разгорелись. Огонь вспыхнул мгновенно, на крик жены и ребёнка в комнату вбежал муж и увидел, что уже горит даже пол.

«Всё уже было в огне, я выбежал на улицу схватил ведро и начал тушить» - рассказал муж пострадавшей Андрей Порозняк.

Именно молодой человек пострадал меньше всего, у его молодой жены обгорело 80% кожи, а у маленькой дочки 40%. Малышку уже перевели из реанимации в палату, а вот за жизнь её матери до сих пор борются врачи.

На лечение жены и дочки Андрей Порозняк и родственники тратят по семь тысяч гривен в день, немного помогают местные власти, но впереди ещё несколько дорогих операций и реабилитационный период.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: