Нардеп Александр Бригинец утверждает, что 6 ноября, когда киевляне праздновали юбилей освобождения столицы от нацистской оккупации, они подверглись воздействию неизвестных химических реагентов, сообщает The Kiev Times.

Бригинец возлагает ответственность за возможные последствия на главу КГГА Александра Попова. По утверждению депутата, 6 ноября при помощи химикатов разгонялись тучи над Майданом Незалежности и Крещатиком. Представляющий силы оппозиции Бригинец сообщил о неоднократных обращениях граждан, которые заявляли о плохом самочувствии во время предполагаемого распыления над центром Киева химических веществ.

Разгон туч не прошел бесследно. В центральной части столицы наблюдалась повышенная влажность и рост температуры на семь градусов, что является несвойственным для этой поры года. Люди жаловались на приступы тошноты и внезапное головокружение. Возмущение и тревога киевлян за свое здоровье вызваны отсутствием официальной информации по этому поводу

Александр Бригинец отправил запрос в ГосЧС и МОЗ Украины с требованием проведения анализа по использованным реагентам, результаты которого должны быть обнародованы.


Поделитесь в соцсетях: