Жертв нашумевшей недавно катастрофы у итальянского острова Лампедуза свезли в ангар. Одна из беженок на момент транспортировки тел жертв была в глубоком обмороке. Уже находясь в ангаре, она пришла в себя в окружении трупов.

Сейчас жертва ужасного кораблекрушения находится в больнице на острове Сицилия. На данный момент из 500 пассажиров, бывших на борту судна, спасено только 150 мигрантов. По мнению спасателей, шансы на спасение остальных людей отсутствуют по вполне объективным причинам, сообщает ВВС.

В результате аварии корабля с мигрантами, погибшими считаются почти 300 человек. Тела, которые удалось выловить в море, временно хранят в ангаре местного аэропорта по причине того, что местный морг забит трупами до отказа.

Находившиеся на борту мигранты были гражданами ряда североафриканских стран: Сомали, Эритреи, Мали и других. Ужасающая нищета и произвол местных властей вынуждают жителей этих стран решаться на то, чтобы вплавь через Средиземное море добираться в благополучную Европу. Однако ЕС и в частности, Италия, не готовы к такому наплыву беженцев.


Поделитесь в соцсетях: