В радиусе 86 километров от Алма-Аты, на границе между Казахстаном и Киргизией было зафиксировано землетрясение, сила которого составляет 3,4 балла.

Кроме этого геологи отмечают, что в Японии произошли подземные толчки, сила которых оценивается в 5 баллов по шкале Рихтера. Очаг землетрясения располагался на глубине 30 километров. Пострадавших в результате катастрофы нет, угрозы цунами также не имеется.

Как сообщают местные жители, толчки ощущались в семи префектурах Японии, в том числе зацепило и столичную префектуру.

Но самый сильный толчок был зафиксирован на острове Явf, который считается главным в Индонезии. Эпицентр располагался юго-западнее города Сунгайпенух, на глубине 23 километров. Пока никакой информации о погибших не сообщается.

В Индонезии за прошедшую неделю это уже не первый сильный толчок. Так, в начале недели, землетрясение произошло на острове Суматра. Геологи из США опубликовали данные, согласно которым эпицентр удара был расположен в провинции Ачех, на глубине 10 километров.

Жертвами землетрясений стали 35 человек, без вести пропавшими объявлены 8 человек. Ранено в результате катастрофы было 270 человек. Стихия частично и полностью разрушила более 4 тысяч зданий, из-за чего многим жителям региона пришлось покинуть свои жилища.


Поделитесь в соцсетях: