Землетрясение мощностью 6.8 баллов произошло сегодня в центральной части Филиппин. В результате землетрясения погиб один ребенок, когда бетонный забор дома разрушился в городе Тайсан.

Филиппинский Институт вулканологии и сейсмологии выпустил оповещение о возможном цунами, произошедшее землетрясение могло вызвать 1-метровую волну. Тихоокеанский Центр предупреждения о цунами пока не подтвердил эту информацию.

По словам Американской Геологической службы, эпицентр находился в 72 км к северу от города Думангует на острове Негрос в центральных Филиппинах на глубине 46 км.

Люди во время землетрясения покинули школы, дома и офисы. Чиновники сообщают, что в некоторых областях приостановлена работа на заводах и предприятиях.

Много домов пострадало в городе Сан-Карлос в западной области страны, граничащей с Негросом. На острове также были разрушены многие дома, дороги и различные объекты инфраструктуры.

Землетрясение почувствовали и в центральном городе Себу, втором по величине городе страны, где оно продлилось приблизительно 30 секунд.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: