Возле греческого острова Андрос в Эгейском море столкнулись сегодня два грузовых судов, как сообщает береговая охрана Греции. По словам представителей службы береговой охраны, корабли получил повреждения в результате столкновения, но никто из членов экипажей не пострадал.

Судно «Catherine», плывущее под мальтийским флагом и перевозящее на борту железные конструкции из Новороссийска в Италию, при загадочных обстоятельствах столкнулось с судном «Batu Satu», которое под флагом Панамы осуществляло доставку сахара из греческого порта Пирей в Болгарию.

Инцидент произошел в проливе Кафиреа в 12,5 км к юго-западу от острова Андрос. Погода в районе аварии на тот момент была хорошей.

Экипаж «Catherine» состоит из 23 человек, а на борту «Batu Satu» было 17 человек. Суда, принадлежащие греческим судоходным компаниям, после столкновения оставались на месте инцидента. «Catherine» получила пробоину и начала набирать воду, но на данный момент опасности затопления нет. По словам сотрудников береговой охраны, ситуация остается под контролем.

Судно «Batu Satu» не пострадало. С «Catherine» была проведена эвакуация девяти человек, которые были доставлены на корабле береговой охраны в порт Каристос, что на соседнем острове Эвбея.

В район аварии вышли буксиры из порта Рафина и с острова Андрос. Они будут пытаться буксировать суда в доки для ремонта. Вертолет ВМС Греции также прибыл к месту происшествия.


Поделитесь в соцсетях: