Несколько людей погибли, после того как итальянский лайнер, перевозящий более 4000 человек, сел на мель.

Началась паника, поскольку «Costa Concordia» получила пробоину вечером около острова Гиглио и накренилась на 20 градусов. Люди достигали земли на спасательных лодках, но некоторые просто прыгали в воду и плыли сами.

Спасательные команды шли от каюты к каюте в поисках оставшихся в живых. На борту было также 1000 членов команды. Вертолеты эвакуировали последних 50 человек с палубы, которые находились во все более «ухудшающейся» ситуации.

Трое из погибших в результате катастрофы судна были идентифицированы, как сообщили служащие итальянской береговой охраны в субботу утром. По предварительным данным всего погибло 8 человек.

«Costa Concordiaна» вышла из порта Чивитавеккьи около Рима и направилась в средиземноморский круиз, конечный пункт которого находился в Марселе после захода в порты Сицилии, Сардинии и Испании.

Некоторые пассажиры сказали, что команда была не в состоянии дать инструкции относительно того, как эвакуироваться с судна.
«Это было очень неорганизовано. По «злой» случайности наша учебная эвакуация была намечена как раз на сегодня на 17:00», - сказала Мелисса Годути, одна из членов экипажа корабля. «Мы еще шутили, вот если что-то случилось бы до тренировки».


Поделитесь в соцсетях: