Президент Украины решил лично проконтролировать дело об избиении и изнасиловании девушки, произошедшем в Николаевской области, требуя срочно провести расследование.

"Руководители МВД и СБУ должны в ближайшее время, по поручению президента, провести коллегии по предотвращению правонарушений и выявлению фактов. Результатом коллегий должен стать план по приведению действий правоохранительных служб с требованиями законодательства", - отмечено в сообщении на сайте президента.

Кроме этого, глава государства поручил Пшонке посовещаться с главами МВД и СБУ, чтобы изучить материалы дела и определить, была ли в нападении вина правоохранителей.

Недавно Виталий Захарченко, министр внутренних дел, прибыл в Николаев.

Напомним, трое человек, по словам потерпевшей, включая двое сотрудников правоохранительных органов, вывезли ее в лесополосу в шести километрах от Врадиевки, избили и изнасиловали. Медики диагностировали у жертвы открытый перелом черепа, множественные раны лица, 5 резаных ран головы, много ссадин и ушибов. Девушку уже два раза оперировали.

Напомним, жители Врадиевки 30 июня вышли на акцию протеста. Триста человек окружили здание суда, в котором рассматривали ходатайство о мере пресечения в отношении подозреваемых. Жители напали на машину и забросали здание суда камнями.


Поделитесь в соцсетях: