В Донецкой области, сотрудниками правоохранительных органов было ликвидировано 102 подпольных игровых зала. Штрафы владельцам этих заведений в сумме превысили 1,5 миллиона гривен. Но даже это не останавливает игорных бизнесменов.

Ежедневно сотрудники отдела по борьбе с экономической преступностью проводят мероприятия по разоблачению и пресечению незаконной игорной деятельности, как сообщается на официальном сайте МВД Украины

В течение 2013 года, по данным фактам было открыто больше трехсот уголовных производств. Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями изъяли более тысячи игровых автоматов, рулеток, покерных столов, компьютеров и прочего.

В суд направлено 25 уголовных производств, из которых 15 рассмотрены, а виновные наказаны штрафами. Остальные дела находятся в состоянии проверки.

В Донецкой области сформирован специальный штаб и мобильная группа, которая объединила лучших оперативников в этой сфере экономических преступлений.

Как сообщает глава УГСБЭП Донецкого главка Дмитрий Тышлек, за последние полмесяца оперативникам удалось прекратить деятельность пяти игровых клубов. Изъяты в ходе следствия 60 единиц игровой техники. По данным фактам были открыты уголовные производства согласно ст. 203-2 УК Украины.


Поделитесь в соцсетях: