В Донецкой области произошло ужасное преступление с участием 13-летнего подростка, по факту которого было возбуждено уголовное дело. Подросток и его двое мужчин-соучастников обвиняются в жестоком убийстве сотрудника ГАИ.

Трое обвиняемых двигались на автомобиле «Жигули» и обратили на себя внимание со стороны работника ГАИ. На требование остановиться водитель ВАЗ-2101, который нарушил правила дорожного движения, не отреагировал и проехал мимо.

После организованной погони, длившейся около 15 км в «Жигулях» закончился бензин, и преследуемые съехали с трассы на проселочную дорогу. При попытке задержать нарушителей и водитель, и его пассажиры накинулись на сотрудников ГАИ, используя деревянные палки и обрезок металлической трубы.

В результате тяжелых травм, нанесенных 27-летнему гаишнику, он умер на месте, а преступники скрылись, прихватив с собой табельное оружие. Однако они были достаточно быстро задержаны в ходе проведения оперативно-розыскных действий. Дело было передано в прокуратуру Донецкой области. Теперь задержанным грозит до 15 лет тюрьмы или пожизненный срок.

Читайте также: 12-летний парень забил насмерть свою односельчанку

В ходе предварительного следствия было также установлено, что данная группа лиц имеет отношение и к нескольким другим тяжким преступлениям. Один из них оказался причастным к покушению на убийство на территории Крыма, а 13-летний подросток уже принимал ранее участие в убийстве в Добропольском районе Донецкой области.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: