Вчера вечером работникам милиции и служб экстренного реагирования довелось проверять анонимное сообщение о минировании вокзального комплекса «Харьков-Пассажирский». В связи с поступившим сигналом о минировании правоохранителям пришлось эвакуировать более 800 пассажиров.

Сообщение о том, что вокзал может быть взорван, поступило 29-го июня в Управление МВД Украины на Южном вокзале. Тревожный звонок был принят примерно в 16:00.

Оперативно-профилактические мероприятия были проведены сотрудниками Управления МВД Украины на Южном вокзале, сотрудниками МЧС и СБУ.

Правоохранители отмечают, что для обеспечения безопасности граждан пришлось эвакуировать более 800 пассажиров и работников железной дороги.
Кинологи и специалисты взрывотехнической службы тщательно обследовали территорию вокзала и окрестности, но взрывчатки или взрывоопасных устройств так и не обнаружили. Правоохранители не допустили паники или нарушения общественного порядка, а в 18:35 вокзал снова заработал в прежнем режиме. Сбоя в графике прибытия поездов также удалось избежать.

На данный момент правоохранители начали расследование этого уголовного преступления. Милиционеры пытаются установить личность звонившего и привлечь его к уголовной ответственности по ч.1 ст.259 Криминального кодекса Украины. Хулигана ожидает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет.


Поделитесь в соцсетях: