Представители Посольства Украины в Нигерии заявили о том, что 22 апреля в Гвинейском заливе пираты совершили нападение на транспортное судно, взяв в заложники четырёх членов команды, среди которых два гражданина Украины.

Кроме всего прочего, в плен также попали граждане Нигерии и Кирибати. Захваченное судно является собственностью немецкой компании из Гамбурга Leonhardt & Blumberg. Стоит отметить, что данный инцидент находится под постоянным контролем консульской службы.

По полученным данным, пираты уже освободили остальных членов команды, и судно отправилось по ранее определённому маршруту. Владельцы судна сообщили родственникам заложников о происшествии.

Нападение на судно было совершено 22 апреля в 130 милях от Экваториальной Гвинеи. На данный момент никаких требований и информации о состоянии заложников от пиратов не поступало. Стоит обратить внимание на то, что за последние годы значительно возросло количество подобных нападений на транспортные судна, чей путь пролегает через территориальные воды Западной Африки. На данный момент по опасности этот регион приравнивается к прибрежным зонам Сомали.


Поделитесь в соцсетях: