Правоохранители Кировоградской области задержали 22-летнего жителя города Светловодск, на счету которого более десяти краж разного характера, сообщает ССО УМВД Украины в Кировоградской области.

Пристрастия к воровству у парня появилось очень давно. И несмотря на то, что он уже имел судимость за свои кражи, преступник продолжал воровать. Проживая в районном центре молодой парень так и не устроился на работу, а свои дни проводил за поиском подходящих для воровства торговых учреждений.

После детального осмотра места парень возвращался в магазин, но уже ночью. С помощью металлической фомки вор взламывал замки входных дверей и брал то, что считал нужным.

Не остался без внимания грабителя и кабинет невропатолога в местной поликлинике. Оттуда парень вынес медикамент с содержанием наркотического вещества «метадон».

Спустя некоторое время жилище парня стало похожим на склад. Добытые ценности он намеревался продавать своим знакомым, через объявления и на местном рынке, однако его планам помешали сотрудники Светловодского отделения милиции.



Поделитесь в соцсетях: