В одном из сёл Крыма ученик четвертого класса после посещения местной школы вернулся домой с сотрясением мозга и переломом позвоночника. В школе конфликт пытаются замять, а расследование милиция не начинает.

Выходящий за рамки всяческой морали случай произошел 28 января. Все началось с банального желания показать свое превосходство девятиклассника над учеником младших классов. Избивать ребенка старшеклассник начал еще на территории школы, когда ученики ждали автобус, а уже после поездки в нем, чтобы никто не видел, избил за трансформаторной будкой. А когда бедный ребенок шел домой, падая от боли, девятиклассник с дружками кидал в него камни.

Не торопится с расследованием и милиция района. Про пострадавшего просто на просто забыли. Дело сдвинулось с мертвой точки лишь 14 февраля, когда по убедительной просьбе матери, милиция зашевелилась. Были взяты показания у водителя, учительницы, виновника и у пострадавшего, который сейчас находится в больнице с компрессионным переломом позвоночника. Кроме этого, в результате жестокого избиения получена закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга.

Сейчас мальчику положен постельный режим, а потом три месяца жизни в корсете, а затем полгода реабилитации.


Поделитесь в соцсетях: