Неосмотрительность 40-летней учительницы из Перми привела к трагедии. Так, на днях во время одного из уроков для шестого класса женщина попросила кого-то из учеников открыть окно, чтобы проветрить помещение. Согласился это сделать один из мальчиков. Пытаясь открыть окно, ученик внезапно сорвался и упал с шестого этажа на асфальт.

В результате падения мальчик практически лишился лица, которое буквально расплющило от сильного удара. Сломаны несколько костей, среди которых челюсть и обе руки. В ближайшее время ему предстоит перенести больше десяти операций, поскольку к самостоятельному заживанию поврежденная кожа уже не способна.

Между тем, сама учительница пребывает на больничном. Милиция проводит расследование. Главным аргументом в пользу вины женщины служит тот факт, что она не открыла окно самостоятельно, а попросила сделать это учеников шестого класса, заведомо рискуя их жизнями.

Мама пострадавшего ребенка готовит иск в суд. По ее мнению именно школа должна возместить ей убытки, связанные с предстоящими пластическими операциям для сына. Общая стоимость лечения, по словам врачей, может достичь двух миллионов рублей.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: