На Одесской железной дороге сотрудники линейного отдела на станции Николаев были задержаны трое мужчин, которые украли из грузовых вагонов несколько тонн угля. Грабителями оказались 24-летний и 33-летний жители Николаевской области. Также и помогал несовершеннолетний мальчик, которому недавно исполнилось 13 лет. Воры довольно тщательно подошли к организации преступления: во время остановки состава с углем двое мужчин залезли в вагон с углём и начали выгребать его вёдрами, а их юный помощник просто подносил им пустые мешки.

Задержанные рассказали, что на такой поступок их натолкнуло тяжёлое материальное положение, так как у них не было возможности приобрести топливо на свои собственные средства. Весь украденный уголь вернули железнодорожному управлению. По факту воровства открыто криминальное дело, за которое предусмотрено наказание в форме пяти лет ограничения свободы или же лишение свободы на такой же срок.

На данный момент длится досудебное следствие, целью которого является установление личностей, которые могут быть причастны к краже, а также роль каждого участника в организации преступления.


Поделитесь в соцсетях: