Ужасная новость только что облетела все телеканалы украинского телевидения. В Житомирской области в больнице скончался восьмимесячный ребенок, родители которого так и не смогли дождаться помощи медиков.

Молодая семейная пара только успела отпраздновать появление четвёртого зубика у своей маленькой дочки Дашеньки, как у девочки поднялась высокая температура. Медсестра из посёлка, где проживают молодые родители, осмотрела ребёнка и посоветовала обратиться за помощью в городскую поликлинику.

Отец семейства отвез жену и дочку в Житомирскую детскую поликлинику, где молодые родители с двенадцати часов дня до семи вечера тщетно пытались привлечь внимание медиков к горящему от температуры ребёнку.

Медики соизволили осмотреть ребёнка и взять кровь на анализ только тогда, когда девочке стало совсем плохо. Восьмимесячную Дашу направили в отделение детской реанимации, где уже через два часа ребёнок скончался.

Доктора не признают своей вины, несмотря на то, что не смогли даже поставить диагноз малышке. Во всех разговорах с прессой медики прикрывают друг друга, а на вопрос о диагнозе отговариваются пространными фразами про вирусные инфекции и осложнения.

В течении всего дня, пока ребёнок умирал, от неизвестной по причине врачебного бездействия болезни, доктора играли с версиями диагноза, звучали такие определения как ацетон, менингит, энцифа-менингит.

Убитым горем от утраты родителям никто уже не вернёт любимую дочь, а бесстыжих "айболитов", нарушивших клятву Гиппократа, наказывать никто не собирается. Работники прокуратуры закрыли двери перед носом родителей, с журналистами они общаться и вовсе отказались. Юристы говорят о необходимости возбуждения уголовного дела, но какие результаты это принесёт, никто не берётся судить.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: