В Мариуполе новая схема мошенничества была раскрыта сотрудниками милиции. На этот раз злоумышленники решили воспользоваться стремлением граждан получать максимум услуг высоко качества, не выходя из дома.

Две молодые девушки, представительного вида, постучались в двери мариупольской пенсионерки. Представившись сотрудницами популярного банка, они зашли в квартиру. Опытность и компетентность мошенниц ввели женщину в заблуждение.

Не вставая со своего кресла, пенсионерка стала клиентом банка, который, якобы, представляли девушки. Ей тут же предложили открыть депозит под очень высокий процент и приумножить свои сбережения.

Женщина не стала упускать такой «выгодной» возможности и передала в руки девушкам 14 тысяч гривен, поставив подписи на многочисленных документах, которые окончательно рассеяли ее сомнения в порядочности столь профессиональных и приятных банковских служащих.

Только рассказав о столь выгодном вложении своим родственникам, пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенников и хорошо продуманного плана действий.

В Криминальном кодексе за подобное мошенничество предусмотрено до 3-х лет лишения свободы.

В банке же заявили, что у них действительно есть служба обслуживания клиентов на дому. Но это не предполагает ни в коем случае передачи клиентом денег в руки клерков. Совершить такую операцию можно исключительно в кассе банка.


Поделитесь в соцсетях: