32-летняя женщина, имя которой пока сохраняется в тайне, чувствовала себя плохо в последнее время из-за проблем в семье. 15 августа она встретила на улице незнакомку, которой на вид было около 45-ти лет, обратившуюся к ней с просьбой показать дорогу к соседней улице. В ходе разговора незнакомка обратила внимание на психологическое состояние женщины и, узнав ситуацию, сказала, что она может молитвами помочь справиться с любыми личными и материальными проблема, а также и избавить ее семью от порчи. Делая упор на набожность, посещение церкви, вере и бескорыстной помощи людям, аферистка втерлась в доверие к женщине.

Затем они встретили по дороге еще одну женщину, которая подтвердила слова незнакомки, так как уже якобы неоднократно обращалась к ней с подобными проблемами.
После этого женщина пошла домой и принесла все деньги, которые хранила дома. Она отнесла эти деньги к церкви как просила незнакомка, вместе со второй женщиной, которая тоже отдала деньги и семь золотых изделий на «пятиминутный молебен». Через пять женщине обещали вернуть все обратно.

Обманутая женщина поняла, что стала жертвой мошенников, когда женщины отошли в сторону и начали удаляться, однако, не смогла догнать мошенниц, так как они исчезли между домами улицы.

Все деньги, которые вся семья собирала несколько лет, были потеряны. По факту мошенничества, правоохранительные органы возбудили уголовное дело. Ведется следствие.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: