После вчерашнего погрома на рынке «Юность» журналисты пытались узнать истинные причины происшествия.

Стало известно, что мнения разделились. Чиновники, атаковавшие рынок и его работников, гнут свою линию, а продавцы и администрация рынка не сомневаются в своей правоте.

Один из чиновников, которые были инициаторами погрома на рынке «Юность», заявил, что всё, что происходило, делалось во благо киевлян. Первый весомый факт в пользу сноса рынка – это то, что лицензия на аренду территории, у торговцев расположивших свои палатки на территории рынка, истёк почти год назад. Второе – местоположение рынка, который стоит на пешеходном переходе, да ещё и вдобавок на трубе центрального водопровода Деснянского района.

Представители администрации рынка, в свою очередь заявили, что подали прошение о продлении аренды земельных площадей уже давно, а сейчас ожидают ответа из городского совета. Кроме того, они выполнили все предписания городских чиновников – установили сигнализацию, оборудовали санитарный узел и даже поставили камеры видеонаблюдения. А попытки закрыть рынок – не что иное, как месть одного из местных депутатов, который получил отказ на предложение «делиться» прибылью.

Скандал вокруг погрома на рынке «Юность» набирает обороты. Через несколько часов под Администрацией Президента начнётся митинг работников рынка.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: