В штате Юкатан, который находится на юго-западе Мексики убили украинского туриста. Местные СМИ сообщают о том, что представители правоохранительных органов предполагают, что причиной инцидента могла стать большая сумма наличных денег у украинца.

В прокуратуре сообщают о том, что тело 25-летнего парня было найдено в арендованном им автомобиле. Автомобиль был арендован ещё в начале декабря. Украинец взял машину на прокат, за которую он расплатился наличными, для того, чтобы посетить ряд археологических мест. Сотрудники предприятия, которое предоставило такую услугу украинцу, заметили, что у туриста в сумке было довольно большое количество наличных денег.

Основной целью визита молодого украинца в Мексику был отдых. Он остановился в отеле Плайя-дель-Кармен, который находится в соседнем к Юкатану штате, там же он и арендовал автомобиль. На данный момент сотрудники полиции выясняют все обстоятельства инцидента. Основная версия – убийство с целью ограбления, так как сумка с деньгами жителя Украины на месте преступления не была обнаружена.


Поделитесь в соцсетях: