Несмотря на постоянные предупреждения со стороны МИДа Украины, о нестабильности ситуации в Египте, украинские туристы всё равно продолжают выезжать на отдых в эту страну.

Очередными жертвами бесчинства египтян стали на этот раз украинские туристы из Симферополя. Брат и сестра приобрели «горячий» тур в Египет у отечественного туристического агентства «Anex tour», тур сроком на семь дней, включающий в себя проживание в пятизвёздочном отеле «Old Palace» в курортном городе Хургаде. По словам попавших в беду туристов, в агентстве их заверили, что в Египте абсолютно безопасно и можно выезжать на экскурсии, выходить в город и принимать участие в других увеселительных мероприятиях.

Первый день 30-летнего Андрея Шушко и его сестры 42-летней Натальи Ильиной прошел идеально. Гостиницей отдыхающие остались довольны, но, вот последствия следующего дня показали со всех сторон работников туристической сферы в Египте.

Вечером второго дня отдыхающие отправились в город на дискотеку, ужасные события произошли, когда Андрей посадил сестру в одно такси, а сам сел во второе, чтобы вернуться после вечеринки в отель. Наталья добралась до отеля благополучно, а вот Андрея среди пустыни выволокли из машины, посадили в автомобиль другого таксиста, били, душили и ограбили. В довершение всего, молодого человека выбросили из автомобиля.

Через несколько минут бандиты вернулись, очевидно, решив расправиться со свидетелем, но парню удалось спрятаться.

Уже в отеле брат и сестра столкнулись с безразличием и хамством египтян. Им не вызвали ни скорую, ни полицию, а закреплённый за ними гид просто отказался от них. Люди четыре дня оббивали пороги кабинетов египетских бюрократов, чтобы собрать документы необходимые для возврата домой.

Сейчас брат и сестра, намерены через суд взыскать ущерб с туристического агентства, работники которого отправили их в этот ад.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: