Экстренная служба новостей Полтавской области передаёт сведения о чрезвычайном происшествии на лубенской станции теплоснабжения.

Из-за порыва теплосети и магистрального трубопровода жизнь в городе буквально остановилась. Отсутствие отопления привело к вынужденной остановке работы банковских структур, а также некоторых государственных учреждений. Из-за отсутствия тепла закрыто пять детских садов и три школы. Жители 46-ти частных домов остались без отопления, а в девяти пятиэтажках отсутствует водоснабжение.

Местные власти уже отправили на проведение ремонтных работ все имеющиеся в городе коммунальные бригады, однако местное население негодует. «Почему они говорят, что прорывы не такие уж и большие, а мы уже почти сутки сидим без воды и тепла, пускай местные власти предпримут хоть что-то» - заявила жительница пострадавшего в результате аварии дома.

Местные власти, в свою очередь, заверяют, что если в ближайшие несколько часов коммунальщики не устранят последствия чрезвычайного происшествия, то будет осуществляться аварийная подвозка питьевой воды людям, дома которых отключены от системы водоснабжения.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: