В Пензе произошла крупная химическая авария в минувшую среду. Так, уже в 10 часов утра в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Пензы начали поступать звонки от взволнованных жителей города, которые сообщали о том, что стали жертвами некоего «ядовитого облака». Местные также обращались с жалобами на головную боль, тошноту, рвоту, обмороки и головокружение.

В пензенском департаменте МЧС прессе сообщили, что химическая авария действительно имела место быть.

«На пункте приема черных металлов около железнодорожной станции «Пенза-2» при разгерметизации цистерны со сжиженным одорантом раздался взрыв», - рассказал начальник пресс-службы ГУ МЧС Пензенской области Тимофей Никулин.

Однако обстоятельства происшествия действительно странные, до сих пор неизвестно, как на пункт приема черного металла попало две канистры с опасным и ядовитым веществом.

Приехавшие на место происшествия пожарники создали водяную завесу, благодаря которой вещество не смогло испариться и причинить ещё больше вреда здоровью местных жителей.

Местные жители в панике начали покидать город, у кого не было возможности выехать из города, заперлись дома. Есть ли жертвы в результате отравления пока не известно.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: