В Донецкой области в городе Макеевка произошла авария, в которой могли пострадать люди – от одного из жилых домов отвалилась стена, в результате чего три квартиры оказались погребены под завалами. К счастью никто из жильцов не пострадал, городские власти прибыли на место происшествия с комиссией, которая подтвердила, что дом в аварийном состоянии. Людей расселили, а вот разрушенный дом возможно снесут.

В ходе тщательной проверки домов на той же улице, где произошел инцидент, было выявлено 12 двухэтажных домов в аварийном состоянии. Жильцы района пребывают в панике, люди боятся остаться под завалами стройматериалов.

Городские власти только разводят руками, признавая, что коммунальный фонд города износился, но так как нет денежных вливаний, помочь жильцам из износившихся зданий никто не может.

Государство выделило пять миллионов на жильё для граждан, потерявших кров, однако деньги в Макеевку дойдут только в середине марта. Так как в городе, в общей сложности, более 100 домов, которым требуется капитальный ремонт, коммунальщики говорят, что приблизительная сумма ремонта – 600 миллионов гривен, которых в городском фонде нет.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: