Сотрудники УБОП УМВД Украины в Житомирской области зафиксировали незаконное использование природного газа на одном из предприятий Бердичевского района.

В ходе расследования специалисты выяснили, что платежные счета значительно отличаются от расчетных данных. При этом работа на предприятии кипит практически круглосуточно. Это и вызвало подозрение у соответствующих органов власти.

В результате дополнительных проверок специалисты установили, что в январе текущего года на предприятии проводилась плановая проверка счетчиков газа, который был признан рабочим согласно соответствующим нормам.

Повторная экспертиза, проведенная в этом месяце, инициатором которой стала милиция, обнаружила, что структура счетчика была значительно изменена. Однако, при этом все заводские пломбы и другие важные составляющие были на месте.

В связи с обнаруженными нарушениями, счетчик признали нерабочим, а также было открыто уголовное дело согласно ч. 2 ст.185 Уголовного кодекса Украины. Согласно предварительным данным, убытки составляют 3,2 млн. гривен.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: